Новости Цунаде: Юные анимешники

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В Санкт-Петербурге завершился Международный конкурс юных вокалистов, учрежденный великой оперной примадонной Еленой Образцовой. В этом необычном певческом соревновании участвовали 150 вокалистов из 15 стран мира. Настоящим открытием конкурса стал наш земляк 13-летний Валерий Макаров. Сегодня мы хотим познакомить вас с ним поближе comfy.ua/computer/plane-table-computer/android.html. Валерий родился в Самаре 13 лет назад. За эти годы он добился значительных успехов в искусстве. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, победитель региональных вокальных фестивалей. У него сказочный, волшебный голос. Выступал в Москве, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге.

С девяти лет занимается в Детской центральной музыкальной школе на вокальном отделении, с шести в студии «Зерцало» при «СамАрте». Играет Малыша в спектакле «Карлсон, который живет на крыше», царевича Дмитрия в «Борисе Годунове», Пастушка в опере «Тоска», мальчика в «Василии Теркине», Джозефа в мюзикле «Вино из одуванчиков» («СамАрт»). Он же ведущий на концерте «Пеня - верный друг твой навсегда» при участии Иосифа Кобзона. Валера, расскажи, как ты поступил в «Зерцало»? Любовь к театру у меня открылась уже в детском саду. С педагогами мы часто ставили не только событийные инсценировки, но и различные спектакли, подготовка к которым была долгой и серьезной.

Однажды знакомые рассказали мне о театральной студии и посоветовали записаться в группу. Я записался, меня приняли. С тех пор там занимаюсь. Вскоре пригласили на роль мальчика в спектакле «Василий Теркин». Это был мой первый выход на сцену, я сильно волновался, но было интересно. Работая над материалом, познакомился со многими артистами.