Новости Цунаде: Японское аниме

от 08 мая
{_google_reklama_728x90_}

Восточная культура, какая она загадочная и манящая. Обычаи, история, менталитет – всё это для нас сейчас будто другой мир, такой интересный и неизученный. Подростков всё чаще стали интересовать японские мультфильмы и комиксы, корейская музыка и феномены современного искусства. Наверное, именно загадочность и история в совокупности с современной восточной культурой и популяризацией этих стран властями подогревает неподдельный интерес к Японии и Корее. Современные подростки всё чаще принимают осознанное решение со всей ответственностью подойти к изучению культуры и языка этих стран - наруто лучшие.

Мотивы разные: начиная от увлечённости японскими мультфильмами и корейской поп-культурой, заканчивая серьёзным решением стать гражданином одной из этих стран. К тому же политика Японии и Кореи направлена на привлечение молодых специалистов из-за рубежа, поэтому изучение языка точно не будет бессмысленным. Часто интерес к культуре и искусству Японии и Кореи рубится на корню непониманием со стороны сверстников, отсутствием друзей по интересам. Но всё же большинство тех, кого однажды захватила одна из этих стран, преодолевают все препятствия и выводят личный интерес на совершенно другой уровень. Считается, что корейский и японский языки по своей сущности сложно назвать простыми к изучению.

Однако преподаватели утверждают, что это не так. На начальном уровне японский и корейский достаточно просты. Многие слова заимствованы из английского, поэтому знание английского даёт преимущество. Сложностей со временами, как в английском, тоже нет. Их, например, в японском, всего три. Произношение в японском языке тоже не вызовет трудностей для русскоязычного человека.