Новости Цунаде: Взрослые анимешные куклы

от 21 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В детстве мы с подружками обходились без взрослой куклы — Барби. Мы долго играли с "взрослыми" бумажными куклами и не обратили внимания на то, как они незаметно исчезли с прилавков детских магазинов и вошли в историю. Мы летели навстречу новому дню и шили платья для только что подаренных Барби. и не заметили, что эра бумажных кукол прошла. И её конец наступил лишь чуть раньше, чем кончилось наше детство или венки из искусственных цветов: источник: www.ritual-gorus.ru. Бумажные куклы улыбались нам, забытые и оставленные на самых верхних полках и антресолях. Они выглядывали из-за пыльных витрин киосков, в которых их уже никто не покупал. Их улыбчивые взрослые лица выцветали на солнце, но они ещё на что-то надеялись, чего-то ждали.

И, конечно же, в эти последние дни своей эпохи бумажные куклы были несчастны, как бывает несчастна любая игрушка, с которой не играет ребёнок. Современные дети не знают, что такое бумажные куклы. Это были плоские тётеньки в купальниках, наклеенные на картон и снабжённые дюжиной одёжек с полосками бумаги для крепления. Бумажные куклы продавались в папках, похожих на альбомы для акварельной бумаги. В папке лежал лист картона и несколько листов тонкой бумаги, на которых была изображена взрослая женщина вид спереди и вид сзади и её одежки. Куклу требовалось аккуратно вырезать и наклеить на картон обе её части. Затем нужно было вырезать платья, и игра готова.

Скучные аппликации из цветной бумаги в школе давались нам с трудом, но вот кукол мы вырезали очень аккуратно и никогда не ошибались. Не одни маникюрные ножницы были затуплены нами о жёсткий картон, когда мы трудились над нашими красавицами. Предполагалось, что, играя в бумажных кукол, девочки будут учиться комбинировать вещи и развивать вкус.