Новости Цунаде: Увлекательные уроки от героев аниме

от 04 августа
{_google_reklama_728x90_}

Капризное сибирское лето в этом году не балует солнцем. Но для педагогов и воспитанников Центра развития ребенка – Детского сада №3 «Солнышко» городского округа ЗАТО Сибирский это вовсе не повод отсиживаться под крышей, слушая скучную барабанную дробь небесных капель. Едва солнце выглянет из-за туч, детвора с радостью высыпает на прогулку. А если случается жара, становится еще интереснее: в «Солнышке» начинается настоящий День здоровья. Веселый, шумный, озорной. Мальчишки и девчонки усердно выполняют упражнения: наклоняются, прыгают, тянут руки вверх (гипермаркеты донецка днр). Воспитатель пообещала, что тот, кто дотянется до солнышка, не будет болеть целый год.

Детвора и рада стараться! Тем более что, как правило, зарядка проходит не совсем обычно. Музыкальные игры с притопами и прихлопами превратили занятие спортом в увлекательное путешествие. Оно началось еще в группе – с просмотра тематического мультфильма о пользе здорового образа жизни. А затем продолжилось на свежем воздухе под открытым небом. Стоя в музыкальном хороводе, детсадовцы сделали зарядку, после чего на них обрушился дождик. Тучками служили яркие лейки, заранее наполненные теплой водой. Из них педагоги поливали ножки и ручки утомленным жаркой погодой ребятам.

Едва живительные струйки попали на малышей, как от их усталости не осталось и следа: мальчишки и девчонки, смеясь и хохоча, стали брызгаться и топать по лужам. Каждая лейка была нарасхват, а когда закончилась последняя, маленькие путешественники отправились на «Тропу здоровья». Преодолев разноцветные «кочки», босоногие непоседы отдыхали на привале. Покрывала, заботливо расстеленные на лужайке перед детским садом, вместили всех желающих понежиться на солнышке.