Новости Цунаде: Учимся жить с героями мультфильмов

от 02 мая
{_google_reklama_728x90_}

«Наши дети» стали для редакции «Плюс Информа» родными. Ребятишки признаются, что их узнают на улице, спрашивают, как они попали в проект, куда ходили, куда пойдут. Ведь мы стараемся занять всё их свободное время. Помимо тренировок мы посещаем экскурсии и выставки. И многое из того, что для других детей обыденное и привычное дело, для подростков проекта – настоящая сказка. На прошлой неделе участники побывали на мастер-классе по приготовлению пиццы. Дети были в восторге! Мастер-класс проходил в кафе «Чикенз». К сожалению, не все ребятишки смогли принять участие, у кого-то подготовка к ОГЭ, кому-то нужно было обязательно присутствовать в школе - гуррен лаганн.

Директор кафе Оюмаа Нурзат вышла на нас через социальные сети с предложением научить мальчишек и девчонок печь пиццу. Думаем о будущем. В назначенный час, 24 апреля, наши дети были в кафе «Чикенз». Этот день ребята ждали с нетерпением. Ведь организаторы заранее раскрыли им карты, куда мы идем на сей раз. Кафе очень уютное и современное. Многие участники проекта такие заведения видели только в кино. Оюмаа Нурзат сама провела урок для мальчишек и девчонок, показала, как раскатывать тесто, как добавлять соус и посыпать сыром, рассказала, откуда пицца родом и почему ее так любят в Италии. Ребята внимательно слушали и задавали вопросы.

Например, как молодая девушка смогла открыть такое заведение, где взяла деньги на первоначальном этапе, сколько зарабатывает сейчас. На самом деле, нам, организаторам, было очень приятно, что дети интересуются такими вопросами, ведь это означает, что они начинают задумываться о будущем. И видят, что нужно учиться, много работать, чтобы хорошо жить.