Новости Цунаде: Туристический мультфильм

от 07 июля
{_google_reklama_728x90_}

Это история об Олле, который бродит по полуразрушенным районам Нью-Йорка в поисках то ли смысла, то ли цели. Он навещает свою мать в сумасшедшем доме, угоняет и продает автомобиль, покупает билет в один конец и отправляется в Париж. Именно Олле принадлежит крылатая фраза «Когда все меняется - я должен ехать в другое место», что он и сделал в конце киноленты - можно было форум Октябрьское ХМАО найти.

Этот фильм-притча просто обязателен к просмотру как минимум ради Тома Уэйтса, Джона Лури и Роберто Бениньи, исполнивших главные роли. Сюжет картины можно назвать идеальной иллюстрацией почти всех картин Джармуша, в которых герои встречаются, говорят и расходятся, чтобы больше никогда не увидеться.

Фильм, состоящий их трех новелл, связанных между собою отелем «Аркадия» в Мемфисе, штат Теннеси. Здесь каждый номер оформлен будто святилище Элвиса Пресли, главной иконы города. Философские истории не без элементов джармушевской иронии сквозь грустное выражение лица - это интересно не только посмотреть, но и, возможно, пережить.

Картина, состоящая из пяти частей, связанных между собой разве что часами, висящими на стене и показанными перед каждой новеллой. Города Джармуш выбрал исходя из того, где находились актеры, с которыми режиссер хотел работать. Так он совершил путешествие из Америки в Европу, где показал истории, которые вряд ли случаются ночью с типичными таксистами и теми, кто задержался допоздна.