Новости Цунаде: Судьба анимешника Галича

от 23 октября
{_google_reklama_728x90_}

Жизнь Галича складывалась непросто, была полна как тяжких падений, так и головокружительных взлетов. Галич (настоящая фамилия Гинзбург — Прим. ред.) известен, в первую очередь, как бард, исполнитель собственных песен, и мало кто знает, что после окончания школы он хотел стать актером. Александр подал документы одновременно в Литературный институт Наруто OVA и Оперно-драматическую студию Станиславского. Причем, успешно прошел экзамены в эти два учебных заведения. Однако совмещать учебу было крайне трудно, поэтому Галич оставил Литинститут, выбрав драматическое отделение в театральном. Может из него вышел бы и гениальный актер, если бы не одно обстоятельство.

После трех лет учебы он случайно прочитал в своем личном деле пометку, в которой говорилось, что актера из Галича не получится, но «что-то выйдет обязательно». Именно по причине, что он запомнился экзаменаторам своей неординарностью, его и приняли в ВУЗ. Обидевшись на такую характеристику, Александр забрал документы и поступил в студию под руководством драматурга Алексея Арбузова, где даже сыграл в нескольких спектаклях, потом работал в студии Валентина Плучека. Но в итоге поставил крест на карьере актера. Однако остался близок артистической среде, даже занявшись драматургией. Среди первых пьес, написанных для театра: «Улица мальчиков»,«Много ли человеку надо»...

Галич писал и сценарии для фильмов: «Верные друзья» (в соавторстве с Исаевым), «На семи ветрах», «Дайте жалобную книгу», «Государственный преступник», «Третья молодость», «Бегущая по волнам». По нескольким сценариям Галича были сделаны мультфильмы, среди которых: «Русалочка» и «Мальчик из Неаполя».