Новости Цунаде: Стикеры от анимешников

от 05 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Долгое время смайлы из двоеточий и скобок отвечали за эмоции, которые человек хотел выразить в записи в блоге или в переписке. Недавно широкое распространение получили эмодзи - японские пиктограммы, заменяющие порой слова или целые предложения. Сейчас, в связи с ростом популярности различных мессенджеров, растет и популярность стикеров. Стикеры - это нечто среднее между смайлом и картинкой, взятой из интернета, как капельница на дом. Стикеры (с английского можно перевести как "наклейки") в целом играют ту же роль, что смайлы и эмодзи, выражающие действия или чувства.

На стикерах часто изображают героев фильмов и мультфильмов, а также исторических фигур, публичных личностей и интернет-мемы с самыми разными персонажами в главной роли. Еще стикеры хороши тем, что к их созданию могут приложить руку не только дизайнеры и иллюстраторы, но и обычные пользователи. Возможность создания и обмена самодельными стикерами предоставляет мессенджер Telegram, созданный командой основателя "ВКонтакте" Павла Дурова. Итак, если в голове давно родилась идея для набора "наклеек", то с помощью представленной ниже инструкции ее можно воплотить в жизнь. Бот поможет.

Если уже есть заготовки к картинкам и установлен Telegram (не мобильная, а десктопная версия), нужно написать любое сообщение специальному боту - @Stickers. В ответ он предложит следующий набор команд: /newpack - создать новый набор стикеров. /addsticker - добавить стикер в набор. /delsticker - удалить стикер из набора. /ordersticker - переставить местами. /cancel - отменить предыдущее действие. Выбираем первую команду и отправляем ее боту. Далее он предложит выбрать имя для нового пакета стикеров (просто введите название в строке чата и нажмите клавишу ввода), а следом прислать эмодзи, которое будет соответствовать первому стикеру.