Новости Цунаде: Совокупность хоррора и аниме

от 25 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Об этом стало известно во время фестиваля Tokyo Game Show, проходившего с 18 по 21 сентября в Тибе. О Project Scissors пока известно не так много. Этот ужастик планируется выпустить только на PlayStation Vita Киба Нарутопедия и устройствах под управлением iOS и Android. Игра находится на раннем этапе разработки, поэтому ни скриншотов, ни роликов студия пока показать не может. Название хоррора явно отсылает к антагонисту Clock Tower — серийному маньяку по имени Scissorman. Как говорится в пресс-релизе на официальном сайте компании, события игры будут разворачиваться на борту роскошного круизного лайнера в открытом океане, где произошла серия жестоких убийств.

После случившегося корабль отклонился от курса, и пассажиры стали пленниками этого опасного места. В роли одного из них игрокам предстоит выяснить, кто охотится за другими туристами и членами экипажа. «Мы хотим поместить игрока в виртуальный мир животного страха, беспокойства и неразгаданных тайн», — заявляют создатели. Вместе с коллективом токийской студии Nude Maker, возглавляемой Коно, над проектом трудится также хорошо знакомый поклонникам жанра Масахиро Ито (Masahiro Ito). Знаменитый художник, придумавший монстров для всех частей Silent Hill, выпущенных до 2008 года, выступит дизайнером врагов и реквизита Project Scissors.

«Когда я начал размышлять над идеей для своей новой игры, я решил, что будет правильным выдержать её в духе моих прошлых работ, — заметил Коно. — Project Scissors станет духовной продолжательницей Clock Tower, которую отличали особое тревожное настроение и страх неизвестности. Я вынашивал концепцию этого проекта больше пяти лет, и вот теперь мы почти готовы приступить к работе».