Новости Цунаде: Скейтбордисты в аниме

от 20 мая
{_google_reklama_728x90_}

Что произошло? Единственный топовый скейтер России Максим Круглов попался на допинге и теперь вместо того, чтобы войти в историю и стать (возможно) первым олимпийским чемпионом в новом виде программы, который будет представлен в Токио, он будет смотреть соревнования по телевизору. 30-летний скейтер нарушил пункт 2.3. Общероссийских антидопинговых правил (уклонение, отказ или неявка спортсмена на процедуру сдачи проб). Дисквалификация отсчитывается с 7 февраля 2019 года и закончится для него только спустя четыре года. Самое грустное в этой истории, что никакой запрещенки Круглов не употреблял - смотреть аниме токийский гуль сезон.

Незадолго до тестирования он принял некое вещество, а во время допинг-контроля решил, что его следы обнаружатся в пробе и категорически отказался от сдачи. «Его подвело незнание антидопинговых правил, в которых написано, что именно то вещество считается допингом только в том случае, если его употребление случилось в соревновательный период. Если бы Круглов явился тогда на допинг-тестирование, то никакого наказания он бы не понес.

Инспектор РУСАДА, пытавшийся провести тестирование, очень долго убеждал этого спортсмена не избегать сдачи теста и рассказывал о серьезных последствиях после отказа, но все слова оказались напрасны», — объяснила ситуацию заместитель генерального директора РУСАДА Мария Пахноцкая ТАСС. Как оказалось, потеря Круглова для сборной России не такая уж и страшная. Но, пожалуй, генеральный директор Федерации скейтбординга России все же слукавил, когда говорил, что есть однозначная замена. Да, в мужской сборной есть еще как минимум три заметных персонажа (Константин Кабанов, Егор Голубев и Егор Кальдиков), но не больше.