Новости Цунаде: Рычащие мультгерои

от 16 июля
{_google_reklama_728x90_}

Главный архитектор всей этой красоты, вероятно, сам Господь, мелькает в голове россиянина мысль при первом визите в Прагу. Туристов здесь ежедневно целая армия. Из собственного опыта: главное — не натолкнуться на такого же, как ты, зеваку, когда крутишь головой на 360 градусов, раскрыв варежку от восторга. Например, взгляд жадно обшаривает колючие, как терновый куст, контуры собора святого Вита, а ноги продолжают шагать в направлении новых культобъектов... Бац, и ты сталкиваешься с таким же ротозеем... Часами можно разглядывать скульптуры вдоль Карлова моста, но толпа не даст тебе этого сделать — увлечет за собой против воли - аниме бездомный бог 3.

Не беда, ведь живое течение вынесет тебя в лабиринт улочек старой Праги на правом берегу Влтавы. Местный язык непростой — слишком много подряд стоящих согласных в словах. Особенно в названиях улиц: Напрсткова, Платнержская, Кржижовницкая. Поэтому ориентироваться затруднительно, а помощи у местных просить хлопотно, английский знает далеко не каждый пражанин. Заблудиться можно, но с голоду не помрешь. Чтобы перекусить достаточно помнить несколько слов: пиво, колено, кнедлик. С пивом-то понятно, в Чехии оно почти совершенство. Колено — это гигантских размеров порция свиной ноги, замаринованная по чешскому рецепту и запеченная на вертеле.

Ну а кнедлики — это вареные или паровые круглые котлетки из теста или картофеля. Фото: Harley-Davidsov в России и СНГ. Harley-Davidson перенесет производство мотоциклов из США. Наверняка соблазнительная кухня и декорации «Каменного города» стали главными причинами выбора Праги в качестве места сбора на праздник Harley-Davidson. Впрочем, еще одна причина — местное мотосообщество считается старейшим в Европе, ему исполняется в этом году 90 лет.