Новости Цунаде: Рингтоны мультиков

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

Основная программа форума продлится пять дней - с 10 по 14 июля. Также предусмотрены дополнительные мероприятия, для них отведено по два дня до и после главных концертов. Праздничную эстафету примут 14 фестивальных площадок вступившие livejournal. Только на главной сцене - в Летнем амфитеатре - представят 19 шоу-программ, которые увидят более 90 тыс. зрителей. Участниками всего форума станут представители из 29 стран.

В этом году "Славянский базар" готов принять около 20 тыс. гостей - даже больше, чем в прошлом. Рассказывать о фестивальной жизни будут более 500 журналистов из ближнего и дальнего зарубежья. Всего же аккредитацию пройдут около 4 тыс. человек - от работников техслужб до артистов. В числе ожидаемых персон - Тамара Гвердцители, Глеб Матвейчук, Надежда Бабкина и ансамбль "Русская песня", Олег Газманов, сестры Толмачевы, Алена Ланская, Тео, Потап и Настя, Софи Эллис-Бекстор, Эммили де Форест, Александр Рыбак, группы Dschinghis Khan и Ricchi E Poveri.

Ключевыми мероприятиями станут концерты открытия и закрытия, вокальные конкурсы, программы "Союзное государство приглашает..." к 70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и "Вернулся я на Родину", посвященная 100-летию со дня рождения композитора Марка Фрадкина.

Спустя пять лет в город на Двине возвращается Филипп Киркоров. Король российской поп-сцены представит шоу "ДруGoy". Вращающаяся конструкция, полеты к куполу и фокусы а-ля Дэвид Копперфильд - его программа уже "взорвала" самые престижные залы Нью-Йорка и Лас-Вегаса.