Новости Цунаде: Рецензия на мультфильм История игрушек

от 23 июня
{_google_reklama_728x90_}

В украинский прокат выходит мультфильм История игрушек 4 — четвертый эпизод саги, описывающей жизнь и приключения ковбоя Вуди, космонавта База Лайтера, пастушки Бо Пип, таксы Спиральки и остальной компании пластиковых, резиновых и тряпичных изделий, созданных для детей. Фото: НВ. Порядковый номер мультика говорит лишь о долговечности (уходящей в бесконечность) этой истории. О ее проверенных временем героях и их прочных позициях в современной поп-культуре. А еще о том, что, когда есть, что сказать, порядковый номер не имеет значения. Сюжет. Начинается все с флэшбека - скачать аниме.

Между вторым и третьим мультиками серии куда-то исчез довольно важный в жизни Вуди персонаж — фарфоровая пастушка Бо Пип (и ее трехголовая овечка). У ребят намечалась романтическая линия, но с Бо Пип перестала играть сестра хозяина Вуди — Молли. Игрушку было решено отдать другому владельцу. Прошло много лет. В третьей части Вуди, Базз и компания чуть не погибли, но все закончилось хорошо: игрушки сменили хозяина и вместо повзрослевшего Энди попали к Бонни — любящей и заботливой девочке.

В свой первый день в школе Бонни по заданию учительницы мастерит из попавшего под руку мусора: пластиковая вилка, жвачка, палочка от мороженного, проволочка и два разных размеров пластиковых глаза, новую игрушку. Форки (так нарекает новорожденного персонажа Бонни) впервые открывает глаза, оглядывается на мир и сразу погружается в экзистенциальную пропасть: он не может принять факт своего существования и считает, что мусору место в мусорнике. Чтобы смириться с тем, что он таки игрушка, Форки придется пройти через испытания, которые ураганом вовлекут в свои непредсказуемые вихри Вуди, База и всех остальных.