Новости Цунаде: Районные мультики

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Каждый год тысяча школьников из всех районов края собирается на Театральной площади, чтобы посмотреть выступления аниматоров и поучаствовать в разных конкурсах. Посвящение в первоклассники стало уже традиционным. Этот праздник ребята запоминают на всю жизнь. Долгие часы в дороге, а усталости как не бывало. Уже на выходе из автобуса первоклассники попадают в сказку - http://ostriv.ua/shop/category/zhenshinam/odezhda. Герои из знаменитых фильмов и мультфильмов встречают школьников. Дальше их ждет целое приключение на площади возле драмтеатра. Каждый год тематика парада меняется. Предыдущий праздник был посвящен Олимпийским играм, сегодня ребят приобщают к прекрасному. «В честь года культуры Театральную площадь разделили на пять игровых зон.

Это танцы, цирк, театр и кино, музыка и изобразительное искусство. Сказочные герои, волонтеры, аниматоры развлекают детей, устраивают конкурсы. Вот так, играя, первоклассники узнают много нового и интересного об искусстве», — передает корреспондент Андрей Секретарев. Первоклассников научили кубанским частушкам, поговоркам, приплясам, им рассказали о местных обычаях и традициях. Андрей Андреев из Калининского района хоть всего танца и не запомнил, зато с удовольствием рассказывает, что ему понравилось больше всего. Как мы делали движения: руки вверх, руки в бока. А на цирковой площадке первоклассникам показали фокусы и целые акробатические этюды.

Мы играли, кто быстрее встанет на какой-нибудь цветочек или диск. Ты выиграла? Не очень! Тебе понравилось? Да! Очень! Больше всего мне понравился праздник. Он такой яркий, нарядный. Мы танцевали танцы русские народные. Мне больше всего понравилось, как мы флажками махали.