Новости Цунаде: Рассказ о мультике

от 17 июля
{_google_reklama_728x90_}

На показе Гутьеррез признался: «Стиль нашего мультфильма напоминает латиноамериканское народное искусство. Мне оно очень-очень нравится, как и все, что сделано руками. Это, можно сказать, работа, выполненная людьми для людей, своеобразное отражение нас самих, как магазин мотозапчастей. В "Книге жизни" мы отдаем дань любви и уважения этому "зеркалу". Герои мультфильма даже в чем-то похожи на создававших их художников».

Персонажи и правда напоминают кукол ручной работы, но среди них есть и отталкивающие герои, как, например, Шибальба (Рон Перлман) — существо из смолы и навоза. А вот Смерть (Кейт дель Кастилло), напротив, предстанет перед зрителем в виде изысканной особы в нарядном платье и сомбреро из ярко-красного бархата, украшенном свечами.

Смерть правит Страной Памяти, а Шибальба — Страной Забвения, и последний делает это без особого удовольствия. Когда-то он был возлюбленным Смерти. Много-много лет назад он проиграл ей пари и теперь завидует ее жизни в Стране Памяти, хотя по-прежнему влюблен. Шибальба — коварный злодей, ему нельзя доверять. Он никак не может забыть о своем проигрыше, и потому заключил еще одно пари — о том, кто добьется руки не по годам мудрой Марии, — Маноло или Хоакин. Романтичному Маноло, между тем, нужно доказать миру, что он не лыком шит… А еще ему предстоит захватывающее путешествие в Страну Памяти.