Новости Цунаде: Прошлое и настоящее мультгероев

от 20 декабря
{_google_reklama_728x90_}

В детских садах и школах ребята готовятся к главному маскараду года. Те родители, которые еще не помогли чаду с костюмом, рискуют в предновогодней суматохе не подобрать нужный образ. Большая ошибка родителей — спускать подготовку наряда для утренника на самотек. Из-за несерьезного отношения к этому ребенок появляется на елке в прошлогоднем костюме или даже в обычной одежде с мишурой. Психологи советуют родителям шить костюмы самим вместе с ребенком. Так и узнать его можно лучше. Сегодня очень популярны герои из мультфильмов и даже компьютерных игр - starcraft 2 void. Пальму первенства отдают мультфильму «Холодное сердце». Снегурочка это у нас, это у нас викинг, это ассасин, вот наши гусары.

Костюм за костюмом — за пять лет Ксения Лубинец сшила десятки праздничных нарядов. Рассказывай, кто это? Беззубик! Из какого мультфильма? Из «Викингов»! Вот такого дракона из популярного мультика заказали на утренник в детский сад. Чтобы создать его, потребовался не один день. Здесь и материалы необычные, и конструкция сложная. Чтобы понять, какого персонажа придется оживить, мастерица даже посмотрела мультфильм. «Если простенький, то можно постараться и за день сделать, если сложный, с какими-нибудь механизмами, то дня три-четыре, иногда костюм занимает даже пару месяцев», — рассказывает Лубинец. Механизмы — еще один популярный элемент в новогоднем костюме.

Мастера вшивают лампочки, светодиоды, пропеллеры и даже лупу для Шерлока Холмса. Как правило, в чем идти на елку в детский сад, ребенок должен выбирать сам. Но зачастую за него это делают креативные родители. Это костюм ассасина из компьютерной игры. Его заказывают в основном на детские дни рождения мальчиков, но и на Новый год тоже берут, даже на утренники в детский сад.