Новости Цунаде: Прокатная десятка от героев аниме

от 10 апреля
{_google_reklama_728x90_}

6 апреля в прокат вышел ряд кинокартин, среди которых фильм о советском космосе «Время первых» с Евгением Мироновым и Константином Хабенским, ремейк комедии 1979 года «Уйти красиво», триллер с Арнольдом Шварценеггером «Потерянный» и другие. Что еще посмотреть в кино на выходных — в подборке “Ъ”. Время первых. Режиссер: Дмитрий Киселев. В ролях: Евгений Миронов, Константин Хабенский, Владимир Ильин. Приключения, триллер / Россия / 140 мин. В прокате с 6 апреля. Заведующий отдела культуры журнала «Огонек» Андрей Архангельский: «"Время первых" следует сразу двум традициям - код гиас торрент.

Оно призвано напоминать и лучшие образцы советского кино с его наивным конфликтом хорошего с прекрасным, и парадные голливудские байопики с титром "основано на реальных событиях", размашистым саундтреком и неизменным набором персонажей (герой, не вписывающийся в рамки системы, надежный друг, поверхностный карьерист, "маленький человек", спасающий ситуацию в последний момент). Жизнеспособность этого гибрида — результат того, что и режиссура, и сценарий делают ставку не на сам исторический антураж, патриотическую идеологию или действительно впечатляющие для отечественного киноконтекста спецэффекты. Главное здесь — вполне земные характеры». Читайте подробнее.

Подробнее о фильме читайте в материалах «Ъ» «Леонов и пустота» и «Тень космонавтики». Уйти красиво (Going in Style). Режисеер: Зак Брафф. В ролях: Джои Кинг, Морган Фриман, Майкл Кейн. Комедия / США / 96 мин. В прокате с 6 апреля. Кинокритик Юлия Шагельман: «Некоторые сцены из фильма, например репетиция ограбления в местном бюджетном супермаркете, действительно могут развеселить, но могут и надоесть: любая шутка, повторенная дважды, становится навязчивой, а в "Уйти красиво" одни и те же шутки преследуют героев вместо полиции.