Новости Цунаде: Программа под мультфильмы

от 11 июля
{_google_reklama_728x90_}

Фестиваль «Наша анимация» уже четвертый год показывает москвичам самые лучшие и самые новые отечественные мультфильмы. Минувший, 2008 год, оказался довольно урожайным, как AM448A. «Пилот» выпустил 13 новых серий из знаменитого уже проекта «Гора самоцветов», в рамках которого режиссеры рассказывают для детей и взрослых сказки народов России, сопровождая их информативными пластилиновыми заставками.

Получили свое продолжение и другие проекты, а поэтому в рамках фестиваля можно будет увидеть новые серии из «Колыбельных мира», «Смешариков», очередные мультфильмы из проектов «Русская классика детям» и «Реанимация».

Из новых сериалов можно отметить начатый компанией «Метроном фильм» проект «Круглый год», а также развлекательный 3D-сериал для детей «Машенька и медведь».

На фоне масштабных проектов продолжают появляться и штучные фильмы. Очередные премьеры представляют такие мастера, как Иван Максимов, Алексей Будовский, Юлия Аронова.

Богат этот год оказался и дебютными работами. На корпоративном смотре, прошедшем недавно в городе Суздале, молодое кино составляло чуть ли не половину программы. Несколько наиболее интересных мультфильмов были включены и в наши московские показы.

В общей сложности российская анимация за 2008 год на фестивале представлена пятью программами, из которых 3 адресованы детям и их родителям. А две подборки обращены скорее к подростковой или взрослой аудитории.