Новости Цунаде: Прогнозы на погоду аниме

от 25 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В это статье мы заканчиваем рассматривать и составлять прогнозы на грядущую 88-ю церемонию «Оскар». Сейчас мы коротко опишем наших фаворитов в номинациях: «Лучшая режиссёрская работа», «Лучший оригинальный сценарий», «Лучший адаптированный сценарий», «Лучший анимационный полнометражный фильм», «Лучшая музыка к фильму» и «Лучшая песня к фильму». Кратко и предельно объективно, но все же, сугубо по нашей версии - как видеочат рулетка с девушками. Сюжет: Новинки кино Лучшая режиссёрская работа • Адам Маккей — «Игра на понижение» • Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости» • Алехандро Г.

Иньярриту — «Выживший» • Ленни Абрахамсон — «Комната» • Томас Маккарти — «В центре внимания» В отличие от прошлого года, когда абсолютным фаворитом в основных номинациях (в том числе и в этой) был «Бердмэн», на этот раз подобной ясности у нас нет. Уж очень разношерстный состав номинации. Прошлогодний лауреат Оскара в этой номинации - Алехандро Г. Иньярриту и на этот раз претендует на золотую статуэтку. Но «Выживший» при всех своих достоинствах до «Бердмэна» не дотягивает – сценарий слишком прост, драматизм (который так любят академики) притянут за уши, и слишком мало места актерам «разгуляться». Поэтому Алехандро Г.

Иньярриту будет очень тяжело бороться в этой номинации, тем более с такими соперниками. Адам Маккей и Томас Маккарти сняли довольно похожие по строению сюжета фильмы: «Игра на понижение» и «В центре внимания» соответственно. Оба фильма великолепны - целиком состоят из диалогов, но ни на секунду не провисают и постоянно держат зрителя в напряжении; основаны на реальных событиях и обладают очень мощным финалом.

Но если их сравнить более детально, то «В центре внимания» обладает несколькими преимуществами – он более прост для понимания, более консервативен в художественном плане, а также персонажами, которые прописаны глубже, тоньше и дотошней (здесь, в первую очередь стоит отметить авторов сценария и самих актеров).