Новости Цунаде: Поляна для мультиков

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

Норильские детские сады посещают дети самых разных национальностей, ведь наш город многонациональный. Воспитанники «Умки» с интересом знакомятся с культурой и традициями других народов благодаря таким вот праздникам, какой прошел недавно http://www.gepard.ua/strajkbol.html. Они надолго запомнят это яркое событие, где царила атмосфера доброжелательности и взаимопонимания. Здесь были представлены песни, танцы, игры разных народов. Родители тоже не остались в стороне, они сшили национальные костюмы, учили с детьми песни и стихи на родном языке, сами исполняли национальные танцы. Такие мероприятия дарят малышам радость, родителям — гордость за своих детей, а педагогам — вдохновение.

Творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни, а его почитатели есть во всех уголках планеты. Со сказками Пушкина мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать.
В день рождения поэта в нашем садике прошел литературный час «Сказку эту поведаю я свету». Ребята узнали много нового и интересного о великом поэте, о его няне Арине Родионовне и о тех сказаниях и легендах, которые юный Саша слушал перед сном и потом использовал при создании своих знаменитых сказок. Эти чудесные волшебные сказки Александра Сергеевича знают и помнят многие поколения — и взрослые, и малыши. К нам в гости пришел тот самый Ученый кот. Он поиграл с детьми в викторину «Назови сказку». В конкурсах «Вспомни героя», «Подскажи словечко», «Черный ящик» дети показали свои знания пушкинских произведений. В завершение встречи ребята с удовольствием посмотрели мультфильм «Сказка о Царе Салтане». Чтобы отблагодарить Ученого кота за такой замечательный праздник, ребята подготовили выставку творческих работ «Лукоморье пушкинских сказок» Литературный вечер закончился чтением стихотворений любимого поэта.