Новости Цунаде: Почта с мультиками

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

«Площадка игры и общения» – так назвали работники Бейского почтамта необычную встречу с детьми, которую они провели в детском оздоровительном лагере «Березка», где высокая стоимость межевания. В преддверии своего профессионального праздника почтовики решили узнать, как относится к российской почте современная молодежь и какое представление о ней имеет. Для этого совместно с администрацией лагеря и с вожатыми, работники Бейского почтамта приготовили для ребят интересную программу.

«Сегодня мы предлагаем вам ребята поиграть в игру путешествие по почтовым станциям, - сказал ведущий во время построения на утренней линейке. - Станция первая называется «С днем Российской почты». От отряда выбираем восемь человек. Каждый держит в руках веревку, привязанную к крышке маркера. Опуская маркер на ватман при помощи веревки, попробуйте написать фразу «С днем Российской почты».

Первое задание было самым легким. В играх участвовали 4 отряда. Малыши и старшеклассники с увлечением бегали от станции к станции, пытаясь выполнить сложные задачи и найти правильные ответы. Отряды готовили поздравительные открытки ко Дню почты, отправляли «Письма другу», которые вечером нужно было раздать адресатам, запечатывали в конверты «Мечты и желания», которые должны исполниться в ближайший год, соревновались в «стихоплетстве», проверяли свое мастерство, работая почтальонами на доставке почты.

Как сообщили в пресс-службе в УФПС Хакасии, гвоздем программы стал конкурс рисунков «Почта глазами детей». Разноцветные краски, фломастеры, альбомы, ватманы, привезенные работниками почтамта, быстро пошли в ход.