Новости Цунаде: Пчёлы по мультфильмам

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

«Пчелка» любит экспериментировать. Это развивает фантазию и интеллект, уверяет педагог. Например, «Солнечная история» нарисована не красками, а… чаем. Да-да, обычной сухой заваркой, какую мы кидаем в чайник. Оригинальная техника напоминает рисунки на песке www.shop.pharmasco.com/product-solo.html. Мультфильм получился черно-белым, может, кому-то его образы напомнят японский стиль. О чем он? Солнышко устало и ушло спать, разбудить его пытались и ветер, и птицы, но ничего не получалось, тогда в одном из домов заплакал ребенок, и оно проснулось и вышло на небо. Это придумали сами дети!

Впрочем, в последнее время анимацией начинают болеть и родители — дело-то заразительное. Вместе с детьми они оформляли в морском стиле буквы для титров к новому мультфильму «Кораблик».
А на озвучку Кита был организован настоящий кастинг среди пап маленьких аниматоров. Взрослые волновались, старались, учили текст, чтобы прочитать его с выражением. В результате определился победитель, чей голос теперь звучит за кадром. Кстати, сам Кораблик будет говорить голосом Сергея Друзьяка, ведущего с детского канала «Карусель», более известного зрителям как Каляка-Маляка. Совсем недавно он приезжал с мастер-классами в Рыбинск, на фестиваль «Свет миру».

В конце года семьи маленьких аниматоров собираются в садике для просмотра того, что же получилось в итоге. Собственно, это практически единственная возможность увидеть творения начинающих хитруков и норштейнов. Исключая, конечно, фестивали, в которых «Пчелка» регулярно участвует. Впечатлениями о «Петербургском экране» делится Ирина Гришина.