Новости Цунаде: Образы из детства аниме

от 27 сентября
{_google_reklama_728x90_}

В центре сюжета известные многим с детства супергерои, которые защищают Нью-Йорк от Шреддера и его преступного клана Фут. Фильм относится к категории 6+. Главные персонажи по сюжету демонстрируют лучшие человеческие качества: доброту, самопожертвование, смелость, умение работать в команде, выносливость. Иногда они ошибаются, ведут себя наивно или глупо (как Учитель Академии) (по фильму черепашки-ниндзя изображены «типичными тинэйджерами», воспитанными во многом поп-культурой), но в их действиях нет личных мотивов, эгоизма или злости. Наши супергерои — по-настоящему добрые персонажи, пусть и с такой «пугающей» внешностью. В фильме хорошо показано влияние учителя на формирование мировоззрения его учеников.

Крыса-мутант по имени Сплинтер рассказывает о том, как игровыми методиками и своим собственным примером ей удалось привить любовь своим «детям» (так он называет черепашек-ниндзя) к спорту и вырастить из них настоящих воинов. Вот так звучат некоторые из его монологов: «Я видел, как твой отец любит тебя, и я понял, что с такой же любовью я должен растить черепашек. Я стал им отцом, а они – моими сыновьями. Как любые дети, они необычайно быстро привязались к поп-культуре, и я понимал, что однажды им захочется исследовать мир наверху. Но там их ждут опасности и им нужно научиться защищать себя при помощи ума и силы.

И тогда мне открылся путь – сначала я сам начал изучать древнее искусство ниндзя, а черепашки пошли по моим стопам и развили в себе чудесные способности...». «Сакс не друг нам, душа его отравлена влиянием темного учителя. Шреддер его практически вырастил в Японии, он ему как отец. Ради учителя Сакс пойдет на все.