Новости Цунаде: Неоднозначная критика мультика

от 13 октября
{_google_reklama_728x90_}

Сегодня в магазинах цифровой дистрибуции состоится релиз первого эпизода приключенческой игры Minecraft: Story Mode — совместного проекта Telltale Games (The Walking Dead, The Wolf Among Us, Game of Thrones) и Mojang. 13 октября игра станет доступна в версиях для PC (Windows и Mac OS), PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One, а 15-го появится на мобильных устройствах под управлением Android и iOS - почему жесткий диск не определяется bios. Зарубежная пресса приняла эпизод неоднозначно. Журналист IGN (7,3/10) Джастин Дэвис (Justin Davis) назвал Minecraft: Story Mode Episode 1 — The Order of the Stone «приятным приключением, в которое можно играть всей семьёй и которое заставляет с головой уйти в происходящее».

По его замечанию, эпизод «сделан с душой» и выполнен в «аутентичной» визуальной манере, однако впечатление портят слабые персонажи и недостаток головоломок. «Может, драматическая составляющая в Minecraft: Story Mode и не такая сильная, как в The Walking Dead, но тем не менее я увлекся процессом принятия решений, определяющих судьбу моих компаньонов (пусть они недостаточно хорошо раскрыты), и посмеялся над шутками, отсылающими к Minecraft, — написал Дэвис. — Скудная интерактивность и недостаточно глубокое раскрытие мира и его персонажей портят первый эпизод, но его события всё равно меня захватили и я с нетерпением жду их дальнейшего развития».

Сотрудник GameSpot (7/10) Рэндольф Рамзи (Randolph Ramsay) отметил, что Minecraft: Story Mode «замечательно передаёт настроение и визуальное своеобразие Minecraft» и не лишена «захватывающих сцен», однако эпизод обрывается «на самом интересном месте». «Начало вышло приятным, с парой выделяющихся сцен, но в первом эпизоде слишком мало сюжетного развития», — посетовал он.