Новости Цунаде: Негативный сценарий аниме

от 01 октября
{_google_reklama_728x90_}

Съемки кино в Узбекистане. Фото из Instagram dilraborajabova. В 2017 году на «Первом канале» вышел сериал «А у нас во дворе», в котором впервые на российском телевидении в центре внимания оказалась жизнь мигрантов. Два главных героя: коренной москвич и дворничиха из Узбекистана — случайным образом сходятся в причудливом дуэте и, несмотря на противоречия и очень разный бэкграунд, находят общий язык и успешно раскрывают несколько преступлений. Сериал прошел с успехом, понравился как зрителям, так и критикам, а Сергей Пускепалис за исполнение главной роли стал лауреатом национальной российской кинопремии «Золотой Орел» в номинации «Лучший актер на ТВ» - скитальцы фильм.

Когда «Первый канал» предложил телекомпании «АТВ» снять его продолжение, в компании сразу же решили, что будут снимать первую серию второго сезона в Узбекистане. Финальную сцену первого сезона компания снимала в 2014 году как раз в Ташкенте, и от этого производственного опыта у съемочной группы остались самые положительные впечатления. Однако повторить этот опыт у «АТВ» не получилось. Равшана Куркова и Сергей Пускепалис в сериале «А у нас во дворе». Перемены в киноотрасли. За последние два года в Узбекистане прошли энергичные перемены во всех сферах, не миновали они и киноиндустрию.

Президентскими постановлениями были утверждены планы по увеличению выпуска кинокартин — с 20 в 2018 году до 30 в 2020 году. Такие же объемы роста продукции установлены и для документальных фильмов, а производство анимации намерены наращивать еще стремительней: с 15 мультфильмов в 2018 году до 50 в 2022 году. В стране запланирована организация единой кинопрокатной сети с внедрением системы электронных билетов для учета состояния рынка.