Новости Цунаде: Мультики подешевле

от 14 июля
{_google_reklama_728x90_}

Киноклуб «Синий», который проводит показы каждую субботу. Здесь зрители вряд ли смогут посмотреть нашумевшие новинки кинопроката под хруст поп-корна, однако получат возможность насладиться работами Феллини, Висконти, Антониони и других классиков кино. Лучше чем прикольные подарки на юбилей женщине. Тематическое разнообразие удивит любого киномана: от картин про иранских рабочих-нелегалов до истории изгнания демонов из женского монастыря.

Фильмы в «Синем» показывают циклами, поэтому целый месяц может быть посвящен какому-либо режиссеру или тематике. До 19 июля в киноклубе проходит цикл показов «Непростое детство».

На дизайн-заводе «Флакон» каждый четверг в 20:00 проходят показы бесплатные показы фильмов. В репертуаре киноклуба в основном всем известная классика: «Касабланка», «Кто боится Вирджинии Вульф?», «Завтрак у Тиффани». Как и в «Синем», новинок мейнстрима тут не увидеть. Зато по окончанию просмотра будет возможность обсудить кино с участником проекта Дмитрием Макаровым – поэтом и, по его собственным словам, заядлым синефилом.

Ещё один киноклуб расположился на территории библиотеки киноискусства имени Эйзенштейна в самом центре Москвы. Кроме показов, тут проходят различные лекции, посвященные кинематографу, поэтому понять, в какой именно день тут показывают фильмы сложно. Как и в случае с баром Fassbinder, приходится следить за афишей. Что касается репертуара киноклуба, то на сайте сообщается, что посетить кинопоказы можно бесплатно при наличии читательского билета. Получить его можно, оставив заявку на сайте библиотеки.