Новости Цунаде: Мультфильмы для политиков

от 04 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Открывая конференцию, Сергей Александрович подчеркнул, что последние несколько лет – время реализации масштабных проектов в системе здравоохранения. Комплексно изменился организационный подход к медицинской помощи в связи с переходом учреждений в областное подчинение. В больницу закупается новое оборудование, не уступающее мировым аналогам (www.portativ.ua/category_1648232.html). В настоящее время хирургический корпус оснащен новым оборудованием и мебелью на 95%. Впервые за всю историю больницы в городе появился аппарат МРТ с самой высокой степень визуализации и качественным программным обеспечением, - говорит Сергей Александрович.

Подходит к завершению ремонт хирургического корпуса, объединяющего три отделения – хирургическое, травматологическое и нейрохирургическое. Сформирован единый операционный блок, реанимация, лаборатория, кабинет эндоскопии и УЗИ, - продолжает Сергей Аминодов. - Открылся травматологический пункт, установлена новая мебель и медицинское оборудование. Далее слово предоставили профильным замам. Галина Воронова, заместитель главного врача по медицинской части отметила, что в настоящее время больнице удалось сохранить койко-места. Сейчас имеется 657 коек круглосуточного пребывания.

За 1,5 – 2 года в ЦРБ пришли работать молодые специалисты, в частности, эндокринолог, травматолог, которых так не хватало. Кроме того, сейчас проходят практику реаниматолог, инфекционист, врач лабораторных исследований, которые также будут работать в больнице, - отметила Галина Вячеславовна. Стоматологическая поликлиника тоже пополнилась новыми кадрами. В свою очередь, Ирина Григорян, заместитель главного врача по поликлинической части, рассказала о преобразованиях в поликлиниках.