Новости Цунаде: Мультфильмы бывают кусачи

от 10 декабря
{_google_reklama_728x90_}

Собака бывает кусачей только от жизни собачей... Детская песенка из мультфильма "Большой секрет для маленькой компании" о нелегкой доле четвероногих друзей известна каждому едва ли не с младенчества. В детстве несчастному бездомному животному сострадали все. Почему же теперь многие забыли о том, что собака - лучший друг человека, и просто проходят мимо, бросая животных в беде? Конечно, говоря сейчас о собаках, как в Sword Art Online, я имею ввиду всех животных - и кошек, и морских свинок, и даже экзотических питомцев, которых в последнее время стало модно держать дома. Вообще, очень странное словосочетание - "мода на животных"... Оксюморон какой-то.

Мы же не выгоняем из квартиры детей, потому что теперь в тренде не девочки, а мальчики. А собаку или кошку почему-то можем... Собака бывает кусачей...Такие случаи - не редкость и в нашем городе. Сотрудники мирнинской ветеринарной клиники Вера Потапова, Ольга Михеева и Виктория Дугина встречаются со старающимися не отставать от гламурной тусовки "хозяевами" довольно часто. К примеру, около года назад девушка принесла к ветеринарам собаку породы Китайская хохлатая и попросила ее усыпить. Дорогая собачка оказалась ей больше не нужна. Уговорить бывшую хозяйку не убивать животное, а найти ему новый дом, было непросто, но в итоге она все-таки согласилась. И попросту оставила собаку в клинике.

А уже через две недели эта леди завела себе Йоркширского терьера... Многие бросают животных здесь, меняя место службы. Так оставили девятимесячного котенка-британца. К счастью, ему быстро удалось найти любящую семью. Почему-то люди считают, что в новом городе, новом доме должен быть и новый домашний любимец.