Новости Цунаде: Мультфильм с трёх лет

от 04 июля
{_google_reklama_728x90_}

Отец Халка рассказал, откуда у его сына такое прозвище. Мультфильмы тот любил почти так же, как футбол, и однажды прибежал к отцу с криком: «Папа, я Халк» – и в подтверждение своих слов попытался поднять газовый баллон. Оценив способности трехлетнего пацана, Жилван заключил Добролет: «Да, ты и правда Халк».

Жена Халка, Иран, тоже родилась в штате Параиба, но встретились они в Японии. Иран рассказывала Лариссе Кларо: «Мы выходили из бразильского ресторана в Японии, когда мой друг спросил у человека, которого встретили в дверях: «Вы случайно не Халк Параиба?» Они разговорились, но я даже не слушала, о чем они говорят, но обратила внимание на имя – Параиба. Халк спросил мой телефон, но я не сказала – в Японии у него тогда была не лучшая репутация. Тогда он дал мне свой номер и через несколько дней я перезвонила сама». Иран на восемь лет старше Халка. Полтора года назад она призналась в интервью Globo: «Недавно одна девушка-фанатска подошла к нам на улице и поцеловала Халка в губы. Что я сделала? Расхохоталась, конечно». «Жена не только подарила мне двух сыновей, но и многому меня научила, – признавался сам Халк – С ней я стал более ответственным и решительным».

Когда Сколари назвал Халка, в Кампина-Гранди начался праздник. Племянник Халка Виктор затряс огромной куклой того, мультипликационного зеленого Халка в майке сборной, а мать игрока, услышав в телефоне голос сына, заплакала. Халк стал только четвертым выходцем из штата Параиба, который попал на чемпионат мира – предыдущим двадцать лет назад был Мазиньо, отец Тиаго и Рафы Алькантары. Мама Халка рассказала в интервью Globo, что когда ее сын подписал свой первый профессиональный контракт с «Виторией», он тоже позвонил и прокричал: «Мама, теперь мы будем богатыми». Первая зарплата 16-летнего Халка – 500 долларов в месяц.