Новости Цунаде: Мульт-праздник для малоимущих

от 09 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Настоящий праздник устроили пожарные для ребят муниципального казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната № 96 г. Ижевска. Программа мероприятий была очень насыщенной. Наталья Болотина, заместитель начальника Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике», начала урок безопасности с занимательной викторины «Запрещается-разрешается» (как в дьюти фри интернет магазине), предложила выбрать из представленных предметов пожароопасные, попросила ребят объяснить, в чем их пожарная опасность. На разминку дети сыграли в «Пожарного крокодила» и за 1 минуту учились надевать боевую форму пожарных.

Потом все посмотрели мультфильмы про Драгоня и Бабу Ягу. За внимательность и активность на уроке все ребята получили небольшие подарки – блокноты и ручки. Но на этом мероприятие не закончилось. Во второй его части проведена учебная эвакуация и демонстрация пожарной техники, снаряжения и оборудования пожарного. Как только прозвучал сигнал тревоги, дети немедленно эвакуировались, а через секунду пожарный автомобиль с включенными маяками и сиреной въехал на территорию школы. Директор школы-интерната Татьяна Поспелова по форме доложила командиру отделения о количестве эвакуированных детей, о принятых мерах по отключению электроэнергии и тушению пожара. А затем началась неофициальная часть.

Школьники моментально столпились возле пожарной машины. Алексей Давыдов, заместитель начальника ПЧ-9 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике», задал ребятам вопрос, для чего нужна такая большая машина пожарным и, обобщая все рассуждения, дал ответ, чтобы привезти воду для тушения и доставить боевой экипаж к месту пожара.