Новости Цунаде: Магазин на мультиках

от 10 июля
{_google_reklama_728x90_}

По мнению Украинской ассоциации поставщиков торговых сетей (Ассоциация), это свидетельствует о досудебном решении споров компании и хорошей репутации. В рамках исследования частоты судебных тяжб и соответственно деловой репутации ритейлеров (у которых особая музыку для iphone), Ассоциация проанализировала Единый государственный реестр судебных решений за период 2013-14 на предмет наличия судебных дел в хозяйственных судах всех регионов.
Первый материал юрист Ассоциации Андрей Яромий посвятил французской сети "Ашан", имеющей сегодня в Украине десять гипермаркетов.

Судебных дел с участием торговой сети "Ашан" (ООО "Ашан Украина Гипермаркет") в судах в течение 2013-2014 годов почти не было. По большому счету, было всего два судебных спора. В первом споре "Ашан" был истцом. Дело касалось взыскания задолженности по договору поставки вторичного сырья с покупателя (ООО "Запорожтара-Инвест") в пользу поставщика ("Ашана"). В этом споре суды все признали требования "Ашана" обоснованными. Сумма задолженности ООО "Запорожтара-Инвест" перед "Ашаном" составляла почти 200 тысяч гривен.

В ходе судебного разбирательства, украинские суды установили, что в "Ашане" действительно продавался контрафактный товар с изображением персонажей мультипликационного сериала "Маша и Медведь", исключительные имущественные авторские права на которые принадлежат компании "Маша и Медведь", а неимущественные – автору, подавшему гражданский иск. "Ашан" не возражал против наличия контрафактной продукции на полках своих гипермаркетов, признал вину и согласился с требованиями россиян об изъятии нераспроданных контрафактных партий трусов и полотенец, и возмещения причиненного имущественного и морального вреда автору иллюстраций.