Новости Цунаде: Космический мультфильм

от 04 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Открытие состоится в Центре культуры и бизнеса «Космос» (г.Симферополь) 1 ноября. После торжественной церемонии начнется показ фильмов конкурсной программы. 2 и 3 ноября запланированы показы конкурсной и информационных программ на 4-х площадках в г.Симферополе – в ЦКБ «Космос» (см. http://www.vxzone.com/discount-list/iherbcom.html), Таврическом национальном университете, Малой академии наук школьников Республики Крым «Искатель», Республиканской библиотеке. В Евпатории площадкой проведения показов и мероприятий фестиваля станет 2-х зальный кинотеатр «Ракета». В Бахчисарае фестивальную эстафету примет районный Дом культуры. Торжественная церемония награждения победителей и закрытия Фестиваля пройдет 4 ноября – в День народного единства.

Фестиваль имеет патриотическую направленность, и его программа формируется только из российских фильмов, в широком смысле соответствующих пониманию патриотичности. В рамках смотра запланировано провести мастер-классы, круглые столы и встречи с мастерами кино. Для творческой молодежи и жителей города Симферополь организаторы фестиваля готовят мастер-классы по процессу создания документального кино и по написанию киносценария. Студенческая молодежь соберется на круглый стол, чтоб подискутировать на тему патриотического воспитания средствами кинематографа. Специально для маленьких зрителей будут организованы мастер-классы «С чего начинается Родина.

Мой первый мультфильм», которые призваны привлечь интерес детской аудитории к творчеству и современному российскому анимационному кино, ознакомить с новинками отечественной анимации. В конкурсную программу фестиваля войдет не менее 30 фильмов. Выбор 3-х лучших художественных и 3-х лучших документальных фильмов будет осуществлять профессиональное жюри.