Новости Цунаде: Корреспонденты мультиков

от 17 июля
{_google_reklama_728x90_}

Кино люблю посмотреть вечером, когда закончил вахту. Но почему-то я постоянно засыпаю, посмотрев полфильма. Наверное, усталость сказывается. Любимый фильм — «Бойцовский клуб». Картина сделана на основе хорошей литературы — это ЧакПаланик или фотоколлаж на холсте в омске. Тем не менее, во время путешествия я снял собственный мультфильм, в основу которого легли написанные мной картины. А любовь к мультикам пришла после знакомства с ХаяоМиядзаки— создателем «Унесенные призраками». Это шикарная вещь, открывающая целую Вселенную. Высочайший уровень и планка качества, к которым хочется стремиться.

Раньше слушал пакистанского музыканта НусратаФатеха Али Хана. У него очень сложная музыка. Сейчас меня пробило на «Аквариум». Наверное, ностальгия. Не хватает русского языка. Почему-то за границей хочется слушать именно русскую музыку и ругаться матом.

Приезд в Саратов. Возвращаешься в родной город и видишь: как классно, что у нас ни фига не меняется. Но в этом есть своя прелесть, которую надо ценить.

В связи с тем, что недавно возглавил правительственный медиахолдинг, вынужден больше всего читать «Саратовскую областную газету». Чтобы сделать ее более интересной и читабельной. Из художественной литературы впечатлил «Лавр» Евгения Водолазкина. Очень сочный язык и необычный сюжет о лекаре из средневековой Руси.
На данный момент читаю всю историю о войне. В частности, повесть Александра Бека «Волоколамское шоссе» и всё, что касается защиты Москвы: хронику, воспоминания о памфиловской дивизии. Сейчас по этому поводу идет много толков, но хочется узнать правду.