Новости Цунаде: Как устроен диалог персонажей мультфильмов

от 22 мая
{_google_reklama_728x90_}

Мы публикуем стенограмму и видеозапись лекции, с которой 27 февраля 2017 года в рамках проекта «Публичные лекции “Полит.ру”» выступил профессор и декан Факультета антропологии Европейского университета в Санкт-Петербурге, доцент факультета Свободных искусств и наук СПбГУ, кандидат исторических наук Илья Утехин. Его доклад состоялся в Тургеневской библиотеке г. Москвы. Б. Долгин: Добрый вечер, уважаемые коллеги! Мы возвращаемся к циклу «Публичные лекции «Полит.ру»» и начинаем большой подцикл, организованный «Полит.ру» совместно с Европейским университетом в Санкт-Петербурге -
смотреть наруто все серии.

Европейский университет является самой мощной площадкой за пределами Москвы, ни одна другая площадка за пределами Москвы не давала столько наших лекторов, и это не случайность. С другой стороны, нам казалось очень важным поддержать Европейский университет в дни так называемого «пожарного кризиса» и кажется очень важным поддержать Европейский университет сейчас, когда у этого, одного из ведущих вузов в сфере социально-гуманитарных дисциплин в России возникли совершенно искусственные проблемы, ему мешают работать.

Но речь идет не просто о жесте солидарности, а о том, что это – действительно ведущая площадка среди наших лекторов, оттуда происходит нынешний ректор Олег Хорхордин (с ним мы говорили о республиканской традиции и о том, как в ее свете выглядят российские общественные движения), научный руководитель Института проблем правоприменения Вадим Волков, с которым мы говорили о трансформации российского государства и о работе судов, Михаил Соколов – специалист в области социологии образования, науки, культуры, а также других отраслей социологического знания.