Новости Цунаде: Как мульт-герои оздоравливаются

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Свой дар – здоровье нужно беречь всеми доступными средствами и укреплять его с раннего детства. Ведение здорового образа жизни поможет всем, особенно детям, своевременно и гармонично развиваться и сохранить здоровье. Если хочешь расти сильным и здоровым, то следует прислушаться к следующим правилам, которые помогут Вам вести здоровый образ жизни: Много свежести и воздуха! Жизнь в движении Сенджу Хаширама! Здоровое питание! Закаливание! Семья – это пространство любви! Положительные эмоции, мысли и смех. Так как счастливый смех и радостные эмоции оказывают положительное воздействие на гормональный фон организма и укрепляют иммунитет человека. Все это и не только узнали ребята на встрече с добровольцами.

Координационный центр развития добровольчества Бугульминского муниципального района 28 октября 2014 года в МБОУ СОШ № 3 для 17 скаутов провели профилактическое интерактивное занятие «Среда обитания. Будь здоров!» в рамках проведения антинаркотического месячника «Жизнь без наркотиков». Цель акции – развивать у детей потребность в здоровом образе жизни, закрепить и систематизировать знания детей о здоровье человека, способах его укрепления и сохранения, о вредных привычках и их последствиях.

Добровольцы в рамках акции провели презентацию: «Будь здоров», во время которого разгорелся нешуточный спор: являются ли танцы видом спорта? Но после демонстрации сложнейших пируэтов маленькой Кариной, все сошлись в едином мнении – танцы - это важнейший вид спорта. Было очень приятно, что весь класс в свободное от учебы время профессионально занимается разными видами спорта. Также дети очень активно принимали участие в играх, с интересом посмотрели мультфильмы о ЗОЖ из серии «Смешарики.