Новости Цунаде: Гусары мультфильмов

от 17 июля
{_google_reklama_728x90_}

Творческое объединение «Территория мюзикла. Театр Геннадия Гладкова» создано в 2012 году. Коллектив всегда готов на эксперименты в рамках мюзикла. Идейным вдохновителем театра стал народный артист России, композитор Геннадий Гладков, который искренне доверился своим талантливым белорусским друзьям Анастасии Гриненко и Дмитрию Якубовичу, который делал ремонт кофемашины melitta.
С режиссером-постановщиком Анастасией Гриненко, на творческом счету которой постановки спектаклей, концертных программ, творческих и юбилейных вечеров на сцене не только Белорусского музыкального театра, но и других театральных площадках Беларуси, России, Литвы нам удалось пообщаться незадолго до поднятия занавеса.

– Анастасия Анатольевна, получается, что легендарный Геннадий Гладков – автор таких хитов, как Серенада Трубадура «Луч солнца золотого» и Песня Гениального сыщика из мультфильма «Бременские музыканты», Песенка министра-администратора «А бабочка крылышками…» из сказки-притчи «Обыкновенное чудо», Серенада Теодоро из музыкального кинофильма «Собака на сене», Тема из кинокомедии «Джентльмены удачи», Песенка Остапа «Белеет мой парус» и тема Рио из кинофильма «12 стульев» и многих других – полноправный член вашего молодого коллектива?
– Конечно, он наш вдохновитель, строгий судья, необыкновенно щедрый автор и терпеливый учитель. У Геннадия Игоревича очень теплое отношение к Беларуси, к отзывчивому белорусскому зрителю. С нашей страной композитора связывает и тесное сотрудничество. В Белорусском музыкальном театре идут спектакли на его музыку: эксцентрический балет «12 стульев», мюзиклы «Обыкновенное чудо» и «Приключения бременских музыкантов», поэтому он и посоветовал нам создать коллектив для продвижения жанров водевиля и мюзикла. И спектакль «Сватовство гусара» поставлен в тесном сотрудничестве с ним. Зритель знаком уже с нашим спектаклем для детей и взрослых «Иоахим Лис – детектив с дипломом», а также в марте 2013 года мы организовали творческий вечер композитора «Формула любви».