Новости Цунаде: Фокусы в мультфильмах

от 18 марта
{_google_reklama_728x90_}

Эту выставку уже успели назвать самой успешной из зрелищных экспозиций года. И неслучайно. «Искусство ЛЕГО» — это более 100 масштабных фигур из нескольких миллионов легендарных кубиков. Среди собранных фигур — любимые персонажи кино, герои мультфильмов, всемирно известные статуи и портреты знаменитых людей. ФОТО: МАТЕРИАЛЫ ПРЕСС-СЛУЖБ. Автор выставки — Натан Савайя (Nathan Sawaya), известный американский художник из Нью-Йорка. Он первым показал всему миру, что ЛЕГО — это не просто детская игрушка, но — материал (как свадебные торты на заказ), из которого можно создавать действительно произведения искусства.

По выставке можно бродить часами — ведь экспонаты заняли площадь более 1700 квадратных метров. Причем фигуры приводят в одинаковый восторг как детей (что объяснимо), так и взрослых (парочка наших знакомых твердо решились повторить кое-что из ЛЕГО у себя дома). Где. Шестой Павильон ЭкспоЦентра на Красной Пресне. Когда. Продлится выставка до 16 апреля. Но лучше поторопиться: сдается нам, что одним визитом сюда вы не обойдетесь. Что. Представление «Мечты, меняющие мир». Любой родитель подтвердит: при всем обилии детских представлений найти по-настоящему интересный спектакль не так-то просто. А уж если у вас разновозрастные дети, то и подавно.

Так вот, это шоу — зрелище в буквальном смысле слова для всех и каждого. В основе спектакля лежит известная система развития детей Edutainment (развлечение+обучение). Звучит, может, несколько пугающе (ну, а каком обучении может идти речь на шоу?), однако в реальности это выглядит очень увлекательно.