Новости Цунаде: Движение мультгероев вверх

от 11 января
{_google_reklama_728x90_}

В последний уикенд минувшей «новогодней битвы» (4-7 января) активно работали холдоверы – лучшей новинке, мюзиклу ВЕЛИЧАЙШИЙ ШОУМЕН, удалось отвоевать только четвертую строчку. Первое же место со сборами в 647 млн в России и 655 млн с учетом стран СНГ заняло ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ. Картина, стартовавшая в предновогодний период с третьей позиции, показала лучший результат второго уикенда, опередив прошлого рекордсмена – ПОСЛЕДНЕГО БОГАТЫРЯ (501 млн за вторые выходные в РФ и 514 млн в СНГ). Общие сборы спортивной драмы составили 1,207 млрд в России и 1,222 включая страны Содружества. Сборы ВИКИНГА на аналогичный период были меньше – 1,197 млрд и 1,214 млрд соответственно -
смотреть покемоны.

С учетом гораздо лучшей стойкости – по дневным сборам ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ стабильно опережает ВИКИНГА уже с 5 января – не приходится сомневаться, что финальные результаты прошлогоднего релиза «Централ Партнершип» вскоре будут превзойдены, а затем новинка устремится к новым рекордам. В их достижении ей поможет безупречный «сарафан». ДЖУМАНДЖИ: ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ, работавший третий уикенд, финишировал с серебряной медалью. Общая касса проекта уже превысила планку в 1 млрд рублей и составила 1,052 млрд в РФ и 1,173 млрд в СНГ.

Как и ожидалось, семейная направленность вкупе с комедийной составляющей помогли проекту по сборам опередить прошлогодний релиз WDSSPR ПАССАЖИРЫ, финальные результаты которого (0,986 млрд в РФ и 1,050 млрд в СНГ) уже превзойдены. Бронза по итогам уикенда у мультфильма ТРИ БОГАТЫРЯ И ПРИНЦЕССА ЕГИПТА, собравшего в общей сложности уже 642 млн рублей. Страны СНГ добавили к общей кассе проекта еще 27 млн. Пока картина несколько уступает предыдущему фильму ТРИ БОГАТЫРЯ И МОРСКОЙ ЦАРЬ, у которого по итогам второго уикенда было 654 млн в РФ и 681 млн в СНГ.