Новости Цунаде: Братья и сестры мультгероев

от 18 августа
{_google_reklama_728x90_}

Как подготовить малыша к рождению брата или сестры: 7 подсказок опытной мамы. Далеко не все малыши счастливы от прибавления в семействе. Но мы знаем, как правильно подготовить их ко встрече с новорожденными сестрами и братьями! Своим опытом делится читательница «Летидора» Инна Дорохова, мама Арсения и Мирославы. Инна Дорохова. ПО ТЕМЕ. Верните его обратно: 15 фото смешных детских реакций на новорожденных братьев и сестер. Появление второго ребенка в семье — большая радость и приятные хлопоты для взрослых - фильм атака титанов жестокий.

Это вполне естественно и правильно, но среди всех этих забот взрослые часто забывают о том, что подготовить к появлению нового члена семьи нужно еще и старшего ребенка! В противном случае для вашего первенца это может обернуться сильным стрессом. К этому вопросу надо подойти очень аккуратно, особенно если ваш старший тоже еще совсем малыш. Мы с мужем узнали о том, что у нас будет второй ребенок, когда сыну было всего 10 месяцев. И готовить ребенка ко встрече с сестричкой начали примерно в середине второй беременности. Вот некоторые моменты, на которые обязательно стоит обратить внимание заботливым родителям. Книги, игры, мультфильмы.

Совсем не обязательно сразу сообщать ребенку о том, что скоро в вашей семье появится второй малыш. В первые месяцы беременности лучше рассказывать ребенку о том, как хорошо, когда есть брат или сестра, приводить примеры из личной жизни. Читая книжки, разглядывая картинки, акцентируйте внимание на тех картинках или сюжетах, где изображены братики или сестрички, семьи с несколькими детьми. В сюжетах ролевых игр пусть будут братья и сестры. При просмотре мультиков и фильмов проговаривайте и анализируйте эпизоды, где братья помогают друг другу.