Новости Цунаде: Барды и герои мультфильмов

от 22 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Уличный театр, салют, добыча полезных ископаемых. Последние выходные этой зимы буквально напичканы мероприятиями на любой вкус и кошелек. Оно и не удивительно. Ведь День защитника Отечества в этом году выпал на субботу. Смотрим, куда пойти в ближайший уик-энд. Суббота, 23 февраля. Едим солдатскую кашу и смотрим салют. Череда мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, начнётся в 11:00 с возложения цветов к Вечному огню горельефа «Скорбящей Матери-Родине» в память о погибших. Почтить память погибших в боях за Родину и отдать дань уважения защитникам Отечества традиционно собираются областные власти и представители различных религиозных конфессий. Фото: Роман Данилкин - семь смертных грехов 1.

Далее организаторы предлагают переместиться на первую очередь самарской набережной. Здесь, между Красноармейской и Шостаковича, в 13:30 начнется военно-патриотическая акция «Готов к защите Отечества». На церемонии открытия выступит государственный ансамбль песни и танца Волжские казаки. Показательные прыжки парашютистов ДОСААФ намечены на 13:55–14:10. Сразу после этого начнет свою работу армейская полевая кухня. Белые парашюты в голубом небе — невероятно красивое зрелище, главное, чтобы с погодой повезло. Фото: Роман Данилкин. Здесь также пройдут показательные выступления спецназа, кинологов, военно-патриотических и военно-исторических клубов, показательные полеты радиоуправляемых моделей.

Посетители смогут посмотреть ретро-автомобили, технику военных и МЧС, спортивные мотоциклы и артефакты времен Великой Отечественной войны. Праздничные залпы над Самарой 23 февраля прогремят уже не в первый раз. Фото: Роман Данилкин.