Новости Цунаде: Аниме купило футбольный клуб

от 11 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Звездой "Спартака" этот полузащитник-великан (рост – 196 см) так и не стал, хотя в первой половине 2000-х ему выдавали большие авансы. Дальше были Новороссийск, Владикавказ, Владивосток, Грозный, Томск, Саранск, Луцк, теперь вот – Тула. Корреспондент "СЭ" поговорил со Смирновым об Аленичеве, Филимонове, Чернышове, алкоголе, чтении – и о личной жизни, которая, увы, Учиха Сарада пока не складывается. На матч с бывшим клубом Смирнов наверняка настраивался бы как на особенный. Если б не оказался на больничном. Что ж, чем меньше игровой практики – тем глубже анализ. – Что за травма у вас? – С "Торпедо" неудачно упал на спину. Получилось приблизительно то же самое, что у Неймара на чемпионате мира.

Врачи говорят – нужен покой, только покой. Вылечит время. – Ходить, ездить на машине вам можно? – Нежелательно. Да и больно, честно говоря. Так что на неделю я залег в кровать. – Настроение, чувствую по голосу, скверное. – Это точно. Достали травмы. Главное, все какие-то редкие. Только начал играть, вышел на два матча – оба "Арсенал" выиграл. Такие хорошие эмоции, и тут все по новой. Огорошило. Дмитрий СМИРНОВ (слева) против Александра КЕРЖАКОВА в кубковом матче "Зенит" - "Арсенал". "СООТВЕТСТВУЮ!". – Вы с "Арсеналом" вышли в премьер-лигу. Что здесь не совпало с вашими ожиданиями? – Все совпало. Я знал и про скорость, и про борьбу. Отдавал себе отчет в том, что давно здесь не играл.

Но чувствую: везде успеваю. Соответствую! Ни по мысли, ни по движению не выпадаю. Довольно неожиданно и приятно, прежде в этом немного сомневался. И понял: возраст не помеха играть в премьер-лиге. – Вашему "Арсеналу" вот-вот встречаться со "Спартаком".