Новости Цунаде: Анимашка для губернатора

от 18 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Парад первоклашек в Краснодаре сегодня, 16 сентября, проводится восьмой раз по инициативе губернатора Кубани Александра Ткачева. В сопровождении своих классных руководителей ребятишки приехали, чтобы отметить замечательное событие – начало школьной жизни (см. www.divan-max.ua/myahkaya-mebel/myahkie-kresla). Для них на Театральной площади состоялось торжество, а также огромное количество развлекательных и познавательных мероприятий. Рано утром 16 сентября прохожие могли наблюдать украшенные шариками автобусы, проезжающие по краевому центру. Празднично одетые и очень волнующиеся мальчишки и девчонки ехали в них из самых дальних уголков нашего огромного кубанского края на Восьмой Краевой Парад Первоклассников в город Краснодар.

Здесь, как всегда, на нарядной площади возле Театра драмы собрались первоклассники из 44 муниципалитетов со всего Краснодарского края. Краснодар встречал ребят и их педагогов солнечным небом, громкой музыкой и веселым настроением. Первоклассников встретили, окружили и проводили до игровой площадки герои мультфильмов. Там дети поиграли, посоревновались с учениками школ других городов в скорости и ловкости, поучаствовали в викторинах, посвященных теме искусств.

А потом, построившись парами, с яркими воздушными шарами, цветами и улыбками прошли по красиво украшенной площади вместе с несколькими сотнями первоклассников со всего края к зданию драматического театра, где детей ждал праздничный спектакль. Но сразу первоклассникам зайти в здание не удалось. Навстречу им уже спешили сказочные персонажи и Царица наук со своими помощниками и помощницами. Они после небольшого представления взяли с ребят обещание учиться только на «4» и на «5».